17:10 21.06.2012

Тигипко: В решении проблемы занятости населения нужен комплексный подход

1 мин читать

Вопросы занятости и внедрения систем социальных участковых являются одними из наиболее важных среди социальных инициатив, которые осуществляются в соответствии с указами и инициативами президента Украины, заявляет вице-премьер - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

"Вопрос занятости сегодня является для нас ключевым. Все социальные исследования показывают: большей проблемы для людей, чем безработица, не существует. Если мы хотим решить эту проблему, мы должны подходить к этому комплексно", - заявил он на пресс-конференции в четверг в Симферополе.

В связи с этим вице-премьер отметил, что первоочередной задачей является окончательное принятие закона о занятости, который был принят в первом чтении Верховной Радой.

"Отсюда требования, о которых мы постоянно говорим, - о поддержке бизнеса и создания нормального инвестиционного климата. Отсюда все вопросы образования, ведь как только получается хорошее образование и подготовка, сразу улучшается перспектива по поиску рабочих мест", - сказал С.Тигипко.

Еще одной важной инициативой он назвал внедрение в Украине системы социальных участковых.

"Очень важная инициатива… мы будем подбирать по стране 12 тысяч человек, которые станут так называемыми социальными участковыми. Задача – знать все семьи по стране, выделить среди них проблемные и работать на упреждение проблем, на профилактику, а не сражаться уже с последствиями", - сказал С.Тигипко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА