Интерфакс-Украина
16:56 10.07.2025

Зеленский на конференции по восстановлению в Риме: Это о нашем общем экономическом росте

2 мин читать
Зеленский на конференции по восстановлению в Риме: Это о нашем общем экономическом росте

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что инициативы по послевоенному восстановлению Украины будут способствовать совместному с другими странами Европы экономическому росту.

"Я рад, что мы начинаем работу в рамках восстановления. Очень хотим иметь эту коалицию восстановления. Мы были бы очень благодарны Италии, правительству, итальянскому бизнесу за совместную работу. Это не только об Украине, это о нашем общем экономическом росте, о рабочих местах для наших людей в Украине и в Италии", - сказал Зеленский на Конференции по восстановлению Украины (URC2025) во время совместного с премьер-министром Италии Джорджей Мелони заявления журналистам в Риме в четверг.

Он отметил, что Европа сталкивается с многочисленными экономическими вызовами, и ее жители подвергаются разным ударам, включая инфляционные. Также глава Украинского государства отметил наличие вызовов из-за технологических изменений. "На все это надо отвечать увеличением сотрудничества и поддержкой друг друга - промышленности, локального бизнеса, социальных потребностей. Наши совместные экономические проекты этому помогут. Конечно, это все прямо помогает и защите наших стран", - сказал Зеленский.

Президент добавил, что конференция - "не только встреча, хотя это важно, это политический сигнал единства вокруг Украины, восстановления нашей жизни". "И это очень важно, это сигнал от итальянского бизнеса и от других бизнесов, которые здесь присутствуют, сигнал доверия к Украине. Сигнал доверия к нашей способности не только выстоять войну, хотя это самое главное, безусловно, но и укрепить нашу общую европейскую стабильность", - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА