15:45 20.06.2012

Киевские власти обещают оперативно убрать мусор с Труханового острова после выезда болельщиков

2 мин читать

Замглавы Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак обещает, что мусор с территории кемпинга шведских фанов на Трухановом острове будет вывезен на протяжении суток после выезда болельщиков.

"На сегодняшний день у нас нет никаких сомнений в том, что после того, как выедут наши болельщики, мы приведем (в порядок территорию - ИФ) на протяжении одних суток и вывезем весь мусор. Это нормальное явление (мусор - ИФ)", - заявил он на пресс-конференции в киевском медиа-центре в среду и пригласил журналистов посетить территорию кемпинга через неделю после завершения Евро-2012, чтобы убедиться, что там наведен порядок.

По словам А.Мазурчака, в палаточном городке на Трухановом острове задействовано 9 стационарных уборных, 20 биотуалетов, 10 модульных туалетов. Он также напомнил, что с киевской фан-зоны ежедневно вывозится до 170 тонн мусора.

В свою очередь организатор фан-кемпинга на Трухановом острове Наклас Хельберг, отвечая на вопрос журналиста, оставляют ли шведы на родине после себя такое же большое количество мусора, как на территории кемпинга, отметил, что во время массовых мероприятий, в частности фестивалей, в Швеции такая же ситуация с мусором, оставляемом отдыхающими.

"Там (на Трухановом острове - ИФ) будет после этого проведена генеральная уборка, подсев травы, снесение заборов, и все это будет зоной отдыха для киевлян", - сообщил А.Мазурчак.

Часть инфраструктуры, созданной под кемпинг шведов, по словам замглавы КГГА, останется и в дальнейшем для использования, в частности туалеты, освещение, дороги.

"С момента завершения работы Евро будут демонтированы те сооружения, которые использовались только конкретно для этого городка", - сказал А.Мазурчак, отметив, что будут разобраны временные сооружения в фан-лагере, а также демонтированы ограждения вокруг него.

"Но никакая застройка здесь не предусмотрена", - подчеркнул замглавы КГГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА