Интерфакс-Украина
22:31 06.07.2025

Папа Лев XIV призвал молиться за мирный диалог - СМИ

1 мин читать

Папа Лев XIV, обращаясь к паломникам после воскресной молитвы, отдельно поздравил паломников из Украины, выразил соболезнования пострадавшим от стихийного бедствия в США и обратился с очередным призывом к молитве за мир, сообщает портал Vatican News в воскресенье.

"Дорогие, мир является стремлением всех народов и мучительной мольбой тех, кого пытает война. Просим Господа, чтобы Он коснулся сердец и вдохновил умы правителей, чтобы они заменили насилие оружия поиском диалога", - призвал Лев XIV.

Источник: https://www.vaticannews.va/uk/pope/news/2025-07/zaklyky-papy-6-lypnya-2025.html

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА