12:49 20.06.2012

Харьковские милиционеры вернули голландскому фану украденную палатку

1 мин читать

Харьковские милиционеры вернули 43-летнему голландскому болельщику украденную палатку, сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Голландец обратился с заявлением о пропаже в Киевский райотдел милиции во вторник, 19 июня. В тот же день сотрудники сектора участковых инспекторов и сектора уголовного розыска райотдела вместе с охранником Оранж-кемпа (лагеря голландских болельщиков на берегу Журавлевского водохранилища в Харькове) задержали по подозрению в совершении преступления двух неработающих, ранее судимых за кражи 26-летнего и 24-летнего харьковчан. Палатку у них изъяли и вернули владельцу.

Сотрудники милиции установили, что 26-летний мужчина выполнял работы по демонтажу кемпинга. Увидев, что одна из палаток оказалась в воде, он позвонил своему знакомому и предложил под видом отдыхающего вплавь добраться туда и украсть палатку для того, чтобы потом ее продать.

"Осуществить задуманное злоумышленникам не удалось благодаря бдительности охранника кемпинга, который задержал "пловца", как только тот с добычей добрался до берега Журавлевского гидропарка и сразу позвонил в милицию", - отмечается в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственный отдел Киевского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Оба задержанных находятся на подписке о невыезде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Подразделения ГСЧС ликвидируют последствия непогоды

Спикер Джонсон представил четыре законопроекта, среди них один о помощи Украине

Оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов на Харьковщине за сутки, погибли 2 мирных жителя - глава ОВА

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 19 взрывов – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов два человека получили ранения, есть попадания в жилые кварталы – глава ОВА

Россияне обстреляли Никопольский район, пострадавших нет – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 920 оккупантов – Генштаб ВСУ

Войска РФ за сутки нанесли 310 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 33 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 31 авиаудар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА