Интерфакс-Украина
00:56 03.07.2025

АЗК "Укрнафты" несущественно пострадала от взрывов на трассе М06 и продолжает работать в штатном режиме

2 мин читать

Киев. 3 июля. ЭНЕРГОРЕФОРМА - АЗК ПАО "Укрнафта" получила незначительные повреждения в результате взрывов в населенном пункте Березина Глыбочицкой громады на международной трассе М06 вблизи Житомира, которые она назвала ужасной техногенной ситуацией, и продолжает работать в штатном режиме, сообщила компания.

"Ужасная техногенная ситуация произошла в с. Березина вблизи Житомира. Мощные взрывы разрушили дома, объекты инфраструктуры и, в частности, АЗК вдоль международной трассы М06, оказавшиеся в эпицентре взрыва (...). Недалеко от эпицентра чрезвычайного происшествия расположена и наша АЗК UKRNAFTA. Она получила незначительные повреждения, но продолжает работать в штатном режиме", - говорится в сообщении Укрнафты в Facebook в ночь на четверг.

В компании указали, что движение по дороге затруднено, а на месте работают экстренные службы.

Сообщается, что для всех спасателей, медиков, полицейских, местных жителей и всех, кто пострадал или участвует в преодолении последствий взрыва на АЗК UKRNAFTA организовали бесплатный кофе.

"Все, что имеем в запасе - для вас", - говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на главу Житомирской областной военной администрации Виталия Бунечко, в результате двух взрывов в с. Березина вблизи Житомира, которые прогремели примерно в 18:00, известно о двух погибших и 15 пострадавших. Впоследствии он сообщал уже о 24 пострадавших, среди которых четыре ребенка.

По данным "Житомироблэнерго", в результате взрыва повреждены три линии электропередачи 10кВ, без электроэнергии оставалось 735 домов.

Источник: https://www.facebook.com/Ukrnafta/posts/pfbid05hXHBzLKG4Rf7wCrzLW5myhqHWzmukZfVhArkD4jPXKhvZR22HtmGJwobjbofa5ol

ПОСЛЕДНЕЕ

В правительстве Польши назвали количество МиГ-29, которые Варшава передаст Украине

Сильные морозы сохранятся в Украине в ближайшие дни, местами небольшой снег, на дорогах гололедица

Рада приняла постановление об усилении роли украинского языка

Должностные лица "Укртрансбезопасности" уличены в содействии перевозчикам за деньги

Рада со второй попытки вызвала Калмыкову для доклада по вопросу бронирований в НВМК

"Прометей" подвергся кибератаке, мошенники требуют $250 тыс. за восстановление доступа к сервисам компании

Оккупанты атаковали дронами Белгород-Днестровский район, повреждена инфраструктура, есть пострадавший

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА