Интерфакс-Украина
15:22 01.07.2025

МВД создало специальный портал для координации лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах

1 мин читать

Министерство внутренних дел Украины создало официальный портал для координации розыска лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, и поддержки их семей - Единую информационную платформу по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах.

"Мы взяли на себя обязательства найти и максимально коротко объяснить, кто чем занимается, и дать актуальную ссылку", - сказал уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах Артур Добросердов на презентации портала.

Он отметил, что платформа создана в ответ на многочисленные обращения семей пропавших без вести лиц, общественных организаций и региональных представителей.

По словам Добросердова, портал будет наполняться информацией через официальные каналы государственных органов, международных организаций и других учреждений, вовлеченных в процесс розыска. Каждая из этих структур сможет публиковать актуальные обновления. Также будут размещены ответы на часто задаваемые вопросы, алгоритмы действий и другие полезные материалы.

Он отметил, что главная цель платформы - указать путь и предоставить родственникам пропавших максимальную информацию о функциях официальных структур.

Директор Департамента коммуникации МВД Украины Марьяна Рева сообщила, что сейчас идет работа над переводом платформы на английский язык для того, чтобы она была полезна и для иностранных граждан, которые ищут своих пропавших родственников. Однако она отметила, что первоочередной задачей портала была работа именно с украинской аудиторией.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

Удары РФ по энергетике оставили без света потребителей в четырех областях - Минэнерго

Обыски проходят у нардепа Скороход, НАБУ заявило о разоблачении преступной группы

Госкомтелерадио добавило 6 книг в перечень антиукраинских изданий в ноябре

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА