Интерфакс-Украина
00:31 29.06.2025

Россияне атаковали гуманитарный автобус в Днепропетровской области

1 мин читать

Российские военные в субботу совершили авиаудар с дрона по автобусу гуманитарной миссии "Пролиска", который направлялся на эвакуацию мирного населения из Синельниковского района Днепропетровщины, о нападении сообщил руководитель миссии Евгений Каплин в Facebook.

"Российско-террористические войска сегодня утром атаковали автобус Гуманитарная миссия "Пролиска" дроном-бомбером, когда тот ехал на эвакуацию в Днепропетровской области забирать семьи с детьми из населенных пунктов Синельниковского района, где объявлена принудительная эвакуация. Сброс боеприпаса осколочно-фугасного действия произошел в полуметре от транспортного средства. В результате поражения в микроавтобусе были повреждены задние колеса, поражен топливный бак, выбиты окна, изуродован салон, пробит кардан", - написал Каплин.

Он добавил, что в момент инцидента в автобусе еще не ехали эвакуированные, автобус только следовал за ними. Водитель эвакуационного экипажа остался живым и невредимым.

Источник: https://www.facebook.com/share/p/195cxsBHEE/

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация во главе с Зеленским прибыла во Флориду на встречу с Трампом

Финансовая поддержка со стороны Канады включает гарантии для МФИ и отсрочку платежей по долгу Украины

"Киевтеплоэнерго" развернуло мобильные передвижные котельные для обогрева киевских больниц - КГГА

Зеленский анонсировал следующий разговор с партнерами после переговоров с Трампом

Силы обороны отбили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Генштаб опроверг информацию о захвате врагом Гуляйполя и Мирнограда и половины Константиновки

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА