17:07 18.06.2012

Кемпинговую зону на Трухановом острове оставят для развития спорта - Попов

2 мин читать

Территорию на Трухановом острове, где ныне расположен кемпинг шведских болельщиков, после завершения Чемпионата Европы по футболу 2012 года можно будет использовать для развития физической культуры и спорта и организации отдыха киевлян, считает председатель КГГА Александр Попов во время пресс-конференции в понедельник.

"Труханов остов в Киеве всегда рассматривался как территория для отдыха и развития физической культуры и спорта. Поэтому там, на месте кемпинга, могут проводиться различные культурные мероприятия, фестивали и спортивные соревнования. Убежден, что остров будет иметь активную перспективу по улучшению инженерной инфраструктуры, организации соответствующих спортивных баз. Мы будем использовать положительный опыт организации приема болельщиков и обустройство кемпингов в будущем", - заверил А.Попов.

Как сообщалось, кемпинг на Трухановом острове рассчитан почти на 3 тыс. палаток и 294 трейлера. Его общая территория составляет 22,62 га и рассчитана на временное проживание почти 6,5 тыс. болельщиков. Территория лагеря делится на две части улицей Трухановской, и каждая зонирована в соответствии с требованиями шведской стороны. В одной части расположены зоны Gold на 382 палатки, зона Silver на 605 палаток, зона парковки трейлеров и зона пляжа площадью 1,44 га.

В другой части размещена административная зона с пунктами охраны, оформления документов, местом хранения ценных вещей и другие помещения для комфортного пребывания жителей городка. Кроме того, здесь размещена зона Bronze почти на 2 тыс. палаток, зона пляжа и зона Even, где установлен большой экран для трансляции матчей, а также зона питания с кухней.

Организацией палаточного городка на Трухановом острове занимались две шведские компании: "Camp Sweden" и "Nickes". В свою очередь КГГА выделила земельный участок и обеспечила ее основными инженерными коммуникациями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Разведчики спецподразделения "Кабул 9" за двое суток обнаружили и уничтожили 9 единиц военного транспорта и склад боеприпасов – ГУР

Оккупанты обстреляли 22 населенных пункта на Харьковщине, возникли пожары - Синегубов

В Ивано-Франковской области ПВО сбила все вражеские БпЛА, в результате падения обломков возникли пожары – ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 16 человек получили ранения – глава ОВА

В Чернигове количество погибших в результате ракетного удара на утро возросло до 18 человек - МВД

Силы обороны за сутки ликвидировали 910 оккупантов - Генштаб

Украинская авиация нанесла удары по 8 районам размещения сил противника - Генштаб

За сутки на фронте было 87 столкновений, на Бахмутском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 4 ракетных и 57 авиаударов - Генштаб

За сутки оккупанты 235 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА