Интерфакс-Украина
11:49 27.06.2025

Умеров: На середину 2025 года уже выполнено более 50% объемов работ по строительству фортификаций, запланированных на этот год

1 мин читать
Умеров: На середину 2025 года уже выполнено более 50% объемов работ по строительству фортификаций, запланированных на этот год

По состоянию на середину 2025 года уже выполнено более 50% объемов работ по фортификационному строительству, запланированных на текущий год, сообщил министр обороны Украины Рустем Умеров.

Во время встречи с журналистами, он рассказал, что в 2024 году, по направлениям, где строительство осуществляли воинские части, выполнено от 96% до 99,9% поставленных задач, а по состоянию на середину 2025 года уже выполнено более 50% объемов работ, запланированных на этот год.

Работы осуществляются подразделениями сил обороны, в соответствии с решениями Генерального штаба ВС Украины, на основании предложений оперативно-тактических группировок (ОТГ) и общевойсковых подразделений, которые в дальнейшем будут осуществлять оборону на оборудованных фортификационных позициях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вступил в силу новый порядок проведения военной подготовки офицеров запаса

На 30% повышены оклады всех педработников детсадов, школ, внешкольного, профессионального и профессионального предвысшего образования

Болгария вступает в зону евро

Россияне 10 раз обстреляли Донецкую область, один человек погиб

Закон о защите права лиц с инвалидностью на труд введен в действие

РФ почти ежедневно атаковала Украину "шахедами" и ракетами в 2025 г. - аналитики

Россияне в новогоднюю ночь нанесли удары по Харьковщине, возникли пожары - ГСЧС

За сутки на Сумщине травмировался 25-летний мужчина, 37 населенных пунктов подверглись обстрелам

За сутки враг обстрелял восемь населенных пунктов Харьковщины, пострадали двое гражданских - ОВА

Макрон: Начиная с 6 января в Париже европейские страны возьмут обязательства по защите Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА