12:26 18.06.2012

Киевскую фан-зону расширят на полуфинал и финал Евро-2012 – глава КГГА

2 мин читать

Рекордное количество посетителей в киевской фан-зоне было зафиксировано 15 июня во время матча Украина-Франция - около 140 тыс человек, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он проинформировал, что во время матча Украина-Швеция 11 июня киевскую фан-зону посетили около 100 тыс человек. В обычные дни, когда играют другие команды, количество посетителей фан-зоны на Крещатике составляет около 30-40 тысяч человек ежедневно.

А.Попов также добавил, что киевская фан-зона пользуется большой популярностью у киевлян и гостей города, поэтому принято решение о ее расширении во время полуфинала и финала Евро-2012 с тем, чтобы все желающие смогли попасть на ее территорию для просмотра матча. "Мы ожидаем, что на финал будет пик работы фан-зоны", - отметил глава КГГА.

А.Попов также подчеркнул, что уже первые дни работы официальной фан-зоны в Киеве засвидетельствовали положительные результаты ее работы.

Как сообщил А.Попов, в Киеве не зафиксированы серьезные происшествия с начала работы официальной фан-зоны на Крещатике.

"На данное время у нас никаких серьезных проявлений беспорядка не было и, надеемся, не будет".

А.Попов также отметил, что на территории фан-зоны сосредоточено большое количество видеокамер, развернуто медицинское обеспечение.

"В целом зафиксировано 254 обращений (за медпомощью - ИФ), однако это небольшие травмы или недуги, которые сразу же были локализированы", - подчеркнул глава КГГА.

Он также сообщил, что в Киеве обеспечена оперативная уборка как фан-зоны, так и прилегающих к ней территорий, чтобы живущие рядом люди не ощущали дискомфорта.

А.Попов напомнил, что перед проведением матча Украина-Франция к киевской фан-зоне была подтянута специализированная техника: водометы, которые состоят на балансе Внутренних войск МВД Украины. По словам главы КГГА, это было сделано на случай возникновения каких-либо серьезных нарушений со стороны болельщиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА