Интерфакс-Украина
08:24 24.06.2025

Из-за российских обстрелов погибли четыре человека и пятеро пострадали на Херсонщине - ОВА

1 мин читать
Из-за российских обстрелов погибли четыре человека и пятеро пострадали на Херсонщине - ОВА
Фото: Херсонская ОВА

Российские оккупанты продолжают обстреливать Херсонскую область, за минувшие сутки погибли четыре человека и пятеро пострадали, сообщил глава ОВА Александр Прокудин.

"Из-за российской агрессии 4 человека погибли, еще 5 - получили ранения", - написал он в телеграме.

Прокудин отметил, что за прошедшие сутки под вражеским дроновым террором, артиллерийскими обстрелами и авиаударами находились Антоновка, Берислав, Белозерка, Веселое, Гавриловка, Дарьевка, Дудчаны, Днепровское, Ивановка, Кизомыс, Казацкое, Камышаны, Качкаровка, Никольское, Меловое, Новоберислав, Нововоронцовка, Новодмитровка, Надднепрянское, Осокоровка, Александровка, Понятовка, Приднепровское, Республиканец, Садовое, Софиевка, Станислав, Чернобаевка и город Херсон.

По его словам, российские военные били по критической инфраструктуре; жилых кварталах населенных пунктов области, в частности повредили 4 частных дома. Также оккупанты изуродовали магазин и частные автомобили.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Полигон для прохождения студентами военной подготовки уже создан в одной из областей - Лисовый

Украина предусматривает сокращение выбросов в 2035 году до уровня 68-73% от 1990 года в рамках обновленного НОВ - Минприроды

Минюст опубликует свою позицию по конкурсу на директора БЭБ - Стефанишина

Ассоциация ЕБА против дифференцированных коэффициентов к железнодорожным тарифам в направлении портов

Стефанишина отреагировала на волну обсуждений в соцсетях шуточного видео в "ТикТоке" Минюста

Доказательства по "делу Гринкевичей" не позволят фигурантам избежать ответственности - ГБР

В Украину удалось вернуть еще семерых украинских детей с временно оккупированной территории - Ермак

Фонд Пинчука и YES по случаю URC2025 в Риме обсудят связь безопасности и восстановления с участием Келлога и других экспертов

Образовательный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Минобразования в подготовке нормативно-правовой базы к закону о дошкольном образовании

Суд по представлению БЭБ арестовал 7 самолетов связанной с олигархом авиакомпании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА