00:01 17.06.2012

Чехия обыграла Польшу и вышла в четвертьфинал Евро-2012

Сборная Чехии по футболу нанесла поражение Польше в матче третьего тура Евро-2012 и вышла в 1/4 финала турнира.

Счет матча, состоявшегося в городе Вроцлав, - 1:0 в пользу Чехии. Единственный гол в ее составе провел Петр Йирачек, отличившийся на 72-й минуте.

В другом матче группы А Россия с аналогичным счетом уступила в Варшаве сборной Греции.

После трех туров положение в группе А выглядит следующим образом: на первом месте Чехия - 6 очков, на втором Греция - 4, на третьем Россия - 4, на четвертом Польша - 2. При равенстве очков сборная Греции оказалась выше российской команды за счет победы в очном матче.

Таким образом, Чехия и Греция вышли в четвертьфинал Евро-2012, а Россия и Польша - выбыли из дальнейшей борьбы.