Интерфакс-Украина
16:41 22.06.2025

РФ готовит новые военные операции в Европе - Зеленский

1 мин читать
РФ готовит новые военные операции в Европе - Зеленский

Российское руководство готовит новые военные операции в Европе, на это готовятся совместные ответы с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии, а также Европейским Союзом, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Фиксируем дальнейший интеллектуальный регресс российского руководства и имеем доказательства, что они готовят новые военные операции на территории Европы", - написал Зеленский в телеграм-канале в воскресенье по итогам доклада руководителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова.

Также, по его словам, фиксируются "очень ощутимые убытки, которые наносят санкции российской экономической системе". Глава государства отметил, что это подтверждает правильность взятого курса на принуждение РФ к окончанию войны через усиление санкционного и другого давления.

"Будем информировать партнеров о фактах, которые получила наша разведка. Готовим совместные решения в защиту вместе, в частности, с Британией и Евросоюзом. Спасибо всем в мире, кто помогает нам защищать жизни", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

Слушание о похищении Россией детей состоялось в Конгрессе США, председательствовал сенатор Грэм - посол

Оккупанты атаковали дронами Городню Черниговской области, двое гражданских ранены - обладминистрация

Генпрокурор Кравченко об освобождении Магамедрасуловых из-под стражи: Это не оправдание подозреваемых, следствие продолжается

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА