Интерфакс-Украина
05:20 22.06.2025

Нетаньяху: решение Трампа нанести удар по Ирану изменит историю - СМИ

1 мин читать

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил президента США Дональда Трампа в официальном заявлении после ударов США по Ирану, сообщает Fox News.

"Ваше смелое решение нанести удар по ядерным объектам Ирана, используя удивительную и праведную мощь Соединенных Штатов, изменит историю", - сказал Нетаньяху.

"В ходе операции "Народ как лев" Израиль сделал поистине удивительные вещи, но в сегодняшней акции против ядерных объектов Ирана Америка была действительно непревзойденной. Она сделала то, что не смогла сделать ни одна другая страна на земле. История зафиксирует, что президент Трамп действовал, чтобы лишить самый опасный в мире режим самого опасного в мире оружия", - цитирует Нетаньяху Fox News, указывая, что это заявление появилось после сообщений о разговоре двух лидеров после американских ударов.

Источник: https://www.foxnews.com/video/6374692289112

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два пожара зафиксированы в Запорожье в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

В аэропорту Варшавы задержан украинец по подозрению в намерении совершить диверсию - СМИ

Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным целям РФ - Генштаб о заявлении Сальдо

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие

Зеленский - президенту Кипра: Важно, чтобы Украина была среди главных приоритетов во время кипрского председательства в Совете ЕС

Зеленский анонсировал 5 января встречу начальников Генштабов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА