15:30 16.06.2012

В Севастополе открыли спортивный комплекс для пляжных видов спорта

2 мин читать

Введение в строй спортивного комплекса физической культуры и здоровья со спортивными площадками для пляжный видов спорта позволит проводить в Севастополе соревнования мирового уровня, заявил после открытия спортивного комплекса первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

"По оценкам экспертов подобного уровня комплексов для пляжных видов спорта нет в мире", - цитирует С.Савенкова пресс-служба горадминистрации.

Он отметил, что с завершением второй очереди строительства "будет обустроен ещё и пляж, как планируется, европейского уровня, что расширит возможности для отдыха севастопольцев и гостей города".

С.Савенков подчеркнул, что вопрос пляжной территории будет решаться в Кабинете министров и в Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, потому что это земли водного фонда. "Тот проект, который есть, предполагает расширение береговой полосы, строительство молов, но и этот вопрос будет решён в интересах севастопольцев", - заверил он.

Первый замглавы горадминистрации подчеркнул, что комплекс будет доступен не только профессиональным спортсменам по пляжному футболу и волейболу, а и студентам Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины, горожанам.

"Здоровая молодёжь, здоровая нация – значит здоровое и сильное государство. Поэтому мне хочется, чтобы не только студенты, но и наши севастопольцы занимались на этих прекрасных площадках, чтобы у них были высокие результаты, чтобы Севастополь в дальнейшем приобрёл такую же спортивную славу, как она у него была. У нас для этого всё есть", - считает С.Савенков.

По его словам, первая очередь комплекса завершена в рекордно максимальные сроки. "Работы были закончены за 4,5 месяца, хотя предполагалось сделать за год. При этом на качестве работ это не сказалось", - подчеркнул С.Савенков.

В заключение первый заместитель главы администрации заметил, что Севастополь считается своеобразной родиной пляжного футбола в Украине. "Первый матч по пляжному футболу между сборными Украины и России прошёл в Севастополе в 2003 году", - сказал С.Савенков.

Сегодня комплекс полностью готов для проведения соревнований по пляжному футболу и пляжному волейболу. Вторая очередь строительства будет завершена в следующем году.

Строительство комплекса финансировал Национальный банк Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА