Интерфакс-Украина
09:09 21.06.2025

На Прикарпатье найден 5-летний мальчик, которого искали более 3 суток - ГСЧС

1 мин читать

В субботу в 05:54 спасатели Специального авиационного отряда ГСЧС Украины с помощью дрона обнаружили пропавшего мальчика, которого искали более 3 суток.

"С начала поисково-спасательной операции обследовано 5 тыс. 500 га местности, из них 4 тыс. 600 га - лесной массив. С помощью дронов обследовано 8 тыс. 902 га", - сообщила Госслужба по ЧС в телеграм.

Водолазы обследовали 12 водоемов на площади 7 тыс. 700 кв.м. и 155 га прибрежной зоны.

На месте работал межведомственный штаб по координации поисково-спасательных работ.

Ранее глава Ивано-Франковской обладминистрации Светлана Онищук сообщила, что ребенок пропал в лесном массиве вблизи села Троица Коломыйского района. По ее информации, осложняло ситуацию то, что мальчик "с расстройствами аутистического спектра и не разговаривает".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

Порошенко передал военным пять новых экскаваторов для строительства укреплений и контейнерные ремонтные комплексы

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА