Посол США Дэвис и глава Всеукраинского совета церквей обсудили защиту свободы вероисповедания
Временная поверенная в делах США в Украине Джули Дэвис провела встречу с председателем Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций Валерием Антонюком, во время которой обсудили защиту свободы вероисповедания во время войны, сообщила пресс-служба посольства США.
"Содействие и защита свободы вероисповедания остаются ключевым приоритетом. Я встретилась с Валерием Антонюком, председателем Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, чтобы выразить поддержку их неутомимой деятельности по защите свободы вероисповедания во время войны и помощи тем, кто рискует стать жертвой преследований среди религиозных общин Украины", - говорится в сообщении в телеграме посольства в пятницу.
Сообщение иллюстрировано совместным фото встречи Дэвис и Антонюка.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Главным пунктом повестки дня саммита ЕС будет Украина - высокопоставленный европейский дипломат
17:10, 16.12.2025
США оставили в силе требования вывести украинские войска с Донбасса - СМИ
16:34, 16.12.2025
Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины
13:52, 16.12.2025
Образовательный омбудсмен Лещик: У нас образование отделено от религии, я к этому отношусь достаточно жестко
13:10, 16.12.2025
Италия, Болгария и Мальта вместе с Бельгией ищут альтернативы кредита Украине за счет активов РФ - СМИ
12:15, 16.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Двое гражданских ранены в результате удара российского БпЛА в Запорожье - ОВА
22:12, 16.12.2025
Силы обороны отбили с начала суток 255 вражеских атак - Генштаб
22:04, 16.12.2025
Бесплатные школьные обеды будут доступны для всех школьников с 2026г - Бережная
21:40, 16.12.2025
Энергоснабжение восстановили для 220 тысяч домохозяйств в Одесской области - ГВА
21:27, 16.12.2025
Сибига обсудил с руководством МУС привлечение к ответственности за преступления, совершенные в Украине в результате агрессии РФ