16:48 15.06.2012

Киевская милиция готова обеспечить порядок и при необходимости остудить пыл фанов водометами

2 мин читать

Специальная техника в виде водометов на центральных улицах Киева находится для обеспечения правопорядка с учетом нрава английских болельщиков, поясняет милиция.

"Мы готовы обеспечить охрану общественного порядка. Зная ситуацию, которая была в Польше с российскими фанами, учитывая характер английских болельщиков, мы готовы ко всему", - рассказали в пятницу агентству "Интерфакс-Украина" в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве, комментируя появление в центре столицы специальной техники.

Отвечая на вопрос о том, сколько единиц спецтехники (водометов) находится на центральных улицах Киева, в главке сказали: "В достаточном количестве для обеспечения охраны общественного порядка".

В МВД уточнили, что украинские законы предусматривают использование спецтехники с водометами для предотвращения грубых массовых нарушений порядка.

"Закон предусматривает использование водометов при грубых массовых нарушениях правопорядка", - сказали в МВД.

Спецтехника входит в штаное оснащение внутренних войск МВД Украины.

Как сообщалось, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов надеется, что матч Англия - Швеция в Киеве не будет сопровождаться беспорядками с участием английских болельщиков.

"Я не верю в то, что могут быть какие-то конфликты с участием английских болельщиков. Лично я к ним очень уважительно отношусь", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в медиа-центре в Киеве.

"Я в это искренне верю и надеюсь, что у нас сегодняшний матч пройдет точно так же на высоком уровне, как это было при первом матче", - заявил глава КГГА.

Отвечая на замечание журналиста о том, что на подъезде к фан-зоне размещены машины с водометами, А.Попов отметил: "Специальной техники со стороны города не подтягивалось, не организовывалось. Возможно, это была инициатива милиции, я уточню этот вопрос".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА