Интерфакс-Украина
19:37 17.06.2025

Канада вводит санкции против более 40 юрлиц из РФ и других стран

1 мин читать
Канада вводит санкции против более 40 юрлиц из РФ и других стран

Оттава введет ограничительные меры в отношении более 40 юрлиц из РФ и других стран, а также против более 200 судов, заявил во вторник премьер-министр Канады Марк Карни.

"Сегодня Канада объявляет о нескольких мерах, прежде всего - санкции в отношении определенного количества лиц в РФ, против более чем 40 организаций в России и за ее пределами, которые пытаются обходить санкции, и против более чем 200 судов из "теневого флота", - заявил Карни во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях саммита G7 в Канаде.

Также он объявил о предоставлении дополнительной военной помощи Украине, в частности дронов, вертолетов и боеприпасов.

Помимо прочего, Канада передаст Украине следующий транш кредита, основанный на замороженных активах РФ, в размере 2 млрд канадских долларов, добавил премьер-министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нафтогаз" заявляет об окончательной победе в процессе против "Газпрома" на $1,4 млрд в Верховном суде Швейцарии

Начальник склада в/ч в Одесской области распродал дроны, предназначенные для обороны

В Одесской области враг атаковал портовую инфраструктуру беспилотниками и повредил продуктовый склад

Оккупанты за сутки нанесли удары по 44 населенным пунктам Запорожской области, три человека ранены

Почти 20 атак по пяти районам Днепропетровской области: двое раненых, повреждены дома и инфраструктура - ОВА

Зеленский с рабочим визитом прибыл в Париж, планируется встреча с Макроном - Никифоров

Французский военный погиб во время атаки в регионе Эрбиль в Ираке - Макрон

ПВО Украины сбила 117 из 127 вражеских БПЛА, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 8 БПЛА в 7 локациях

Враг обстрелял ряд населенных пунктов Херсонской области, 11 человек ранены - ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 189 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА