Интерфакс-Украина
16:30 16.06.2025

С оккупированной территории в Украину вернулись 15-летний парень с мамой - Заривная

1 мин читать
С оккупированной территории в Украину вернулись 15-летний парень с мамой - Заривная

В рамках инициативы президента Украины Bring Kids Back UA удалось спасти 15-летнего юношу и его мать со временно оккупированной территории Украины, сообщила советник руководителя Офиса президента Украины Дарья Заривная.

“Сегодня есть хорошая новость - 15-летнего парня с мамой удалось спасти со временно оккупированной территории в рамках инициативы президента Bring Kids Back UA. Парень все время учился в украинской школе онлайн, несмотря на то, что оккупанты пытались заставить его ходить в российскую школу. Он отказывался. Из-за своей проукраинской позиции семья жила в страхе, под постоянным давлением и наблюдением, с бесконечными обысками, проверками и угрозами”, - написала Заривная в телеграм-канале в понедельник.

Она поблагодарила Helping to Leave и других партнеров за организацию безопасной эвакуации.

“Мы должны вернуть домой каждого украинского ребенка. И мы сделаем для этого все возможное”, - подчеркнула Заривная.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

Зеленский Трампу: Украина ожидает выполнения договоренностей о безопасности городов на период экстремальных морозов

Порошенко сообщил о развертывании фронтовых стирально-душевых комплексов в Киеве

В Украину поступили первые 78 из более 300 промышленных котлов от Италии в рамках энергетической помощи - СМИ

Глава БЭБ объявил о старте аттестации работников

Сформирован состав Совета директоров Украинского фонда культурного наследия, следующий шаг - избрание исполнительного директора - Бережная

Зеленский: Есть хорошие результаты СБУ в противодействии операциям РФ против нашего государства

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА