Интерфакс-Украина
12:21 16.06.2025

Удары Ирана привели к гибели в Израиле 24 человек, более 500 ранены

1 мин читать
Удары Ирана привели к гибели в Израиле 24 человек, более 500 ранены
Фото: Reuters

По меньшей мере 24 человека погибли, более 500 ранены с момента начала ударов Ирана по Израилю, сообщил советник канцелярии израильского премьера Дмитрий Гендельман в телеграмм-канале.

Он отметил, что 10 раненых - в тяжелом состоянии, 36 - в состоянии средней тяжести.

"С начала массированной иранской атаки по Израилю было выпущено более 370 баллистических ракет", - добавил Гендельман.

По его данным, было обнаружено 30 точек падения ракет.

"Эти данные не включают сотни беспилотников, выпущенных в сторону Израиля", - подчеркнул он.

Тем временем издание The Jerusalem Post со ссылкой на Армию обороны Израиля сообщает, что только 5-10% ракет Ирана пробиваются через систему ПВО Израиля. По данным ЦАХАЛ, эффективность перехвата составляет 80-90%.

В ночь на 13 июня Израиль нанес массированные удары по Ирану. Заявленная цель операции - свести на нет работу Тегерана над ядерной программой. В ответ иранская сторона начала наносить удары по израильской территории. Обмен ударами продолжился в субботу и воскресенье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Папа Римский в ходе встречи обсуждали возвращение украинских детей и возможность посредничества Ватикана в переговорах

Стефанишина о решении ЕСПЧ: Ни в одном из предыдущих конфликтов не было столь единодушного осуждения пренебрежения международным правопорядком

"Киевтеплоэнерго" завершило ремонт поврежденной обстрелом теплосети в Соломенском районе

Рютте обсудил с министром обороны ФРГ реализацию решений саммита НАТО

Решение ЕСПЧ будет использоваться для дипломатического давления на РФ и станет основой работы других институтов, в частности спецтрибунала по агрессии - уполномоченная

Буданов на встрече с представителями Американского совета по международной политике призвал к реализации "мира через силу"

Экс-чиновнику Минобороны сообщили о подозрении за убытки при закупках в более 340 млн грн - Офис генпрокурора

Европа продемонстрировала удивительное единство, отстаивая общие ценности и принципы - Сибига

Минразвития сообщает о временных изменениях для автобусных маршрутов на границе с Польшей

На заседании Коалиции артиллерии были представлены предложения по изменению тактики применения ракетных войск и артиллерии - Минобороны Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА