11:49 15.06.2012

Большинство иностранных фанов Евро-2012 прибывают в Украину самолетами - погранслужба

2 мин читать

Украинскую границу с 5 июня пересекло около 2,5 млн человек и 600 тыс. транспортных средств, очередей и задержек на границе нет, сообщил информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

"В течение 14 июня на границе оформлено больше 284 тыс. человек и 60 тыс. транспортных средств. Большинство иностранцев продолжают прибывать самолетами. Всего за прошлые сутки было оформлено почти 130 рейсов", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, в целом с 5 июня на границе оформлено 630 самолетов с пассажирами, которые квалифицируются в категории "болельщик Евро-2012", а также 111 поездов, 360 автобусов и почти 9 тыс. автомобилей с фанами. Почти 900 организованных групп болельщиков пересекли границу по зеленым коридорам Евро-2012.

Кроме того, с начала турнира непосредственно в пунктах пропуска пограничники помогли более 600 болельщикам с билетами на матчи, у которых во время пересечения границы были проблемы с ненадлежащим оформлением документов. Благодаря принятию отдельных решений фаны въехали в Украину и посетили матчи.

В пятницу в связи с матчами в Киеве и Донецке погранслужба предусматривает увеличение авиарейсов и потока болельщиков на легковом транспорте и автобусах.

Как информирует ведомство, на сегодняшний день пропуск лиц через границу в среднем увеличился на 23%, а пропуск транспортных средств - в 2,2 раза. Прогнозируется, что пассажиропоток на границе Украины во время четвертьфинальной стадии Евро-2012 увеличится до рекордных показателей - до 400 тыс. человек в сутки.

"С ежедневным увеличением пассажиропотока Госпогранслужба успешно справляется, очередей нет, чрезвычайных ситуаций не происходило", - подчеркивается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА