Интерфакс-Украина
04:46 15.06.2025

Иранский режим дважды пытался убить Трампа, заявляет Нетаньяху

1 мин читать

Иранский режим дважды пытался убить американского президента США Дональда Трампа, заявил премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.

"Сейчас иранский режим бомбит наши гражданские районы, в то время, как мы нацелены на террористов. Это не является чем-то новым. Они дважды пытались убить президента Трампа. Они бомбили американские посольства. Они убили 241 морского пехотинца в Бейруте", - подчеркнул премьер.

По словам Нетаньяху, самодельными взрывными устройствами в Ираке и Афганистане были убиты и ранены тысячи американцев.

"Они сожгли американский флаг. Они непрерывно скандируют "Смерть Америке!". Наш враг - ваш враг. И тем, что мы делаем, мы боремся с тем, что рано или поздно будет угрожать нам всем", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Минюст США в прошлом году выдвигал обвинения иранцу Фархаду Шакери, который получал задание от Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) разработать план ликвидации Дональда Трампа.

На Трампа за последние несколько месяцев было предпринято две попытки покушения. В то же время появлялась информация о планах Ирана ликвидировать Трампа.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=FEgleMW3Sq0

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два пожара зафиксированы в Запорожье в результате атаки вражеских дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 97 вражеских атак - Генштаб

Министр обороны Словакии заявил, что Украина не будет в НАТО и будет иметь проблемы с пребыванием в ЕС - СМИ

В аэропорту Варшавы задержан украинец по подозрению в намерении совершить диверсию - СМИ

Украина ожидает от Чехии оценки совместимости антиукраинских заявлений спикера Палаты депутатов с занимаемой им должностью - СМИ

РФ пытается убедить США, что достаточно прекратить огонь в день выборов, сообщил Бевз

Силы обороны Украины наносят удары исключительно по военным целям РФ - Генштаб о заявлении Сальдо

Враг оккупировал 0,72% Украины за 2025 год - DeepState

Сибига поздравил Кипр с началом председательства в Совете ЕС, Францию - в G7, Швейцарию - в ОБСЕ, отметил продолжение сотрудничества

Жилой дом был разрушен в Городище Черкасской области из-за взрыва газового баллона, есть пострадавшие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА