Интерфакс-Украина
21:50 14.06.2025

Макрон призвал Пезешкиана воздержаться от эскалации с Израилем

1 мин читать
Макрон призвал Пезешкиана воздержаться от эскалации с Израилем
Фото: скриншот видео

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что призвал своего иранского коллегу Масуда Пезешкиана к деэскалации кризиса с Израилем и переговоров по атому.

"Я призвал к максимальной сдержанности, чтобы не допустить эскалацию", - написал Макрон в субботу вечером в соцсети X.

По словам Макрона, он призвал собеседника "скорее вернуться к переговорам, чтобы выработать соглашение". Это, подчеркнул президент Франции, "единственно возможный путь для решения проблемы".

Также французский президент призвал Иран на Ближнем Востоке не наносить удары по объектам французских компаний и гражданам Франции.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защита Тимошенко просила о допросе нардепа Копытина, суд отказал

Дома с электроотоплением отнесены к критической инфраструктуре, они не будут отключаться - Шмыгаль

Бабак: Продление зимних каникул приведет к образовательным потерям, но система образования должна пройти эту зиму

Ряд поездов в Киевской и Черниговской областях временно не будут курсировать в эти сутки из-за обрыва контактного провода

Шмыгаль призвал сосредоточиться на установке генерации, а не накопителей

Премьер Венгрии инициирует "национальную петицию" против помощи Украине – СМИ

Шмыгаль: Ракета для Patriot стоит примерно $3 млн, а бетонный саркофаг для трансформатора – менее $3 млн

В Украине на выходных ожидается морозная погода без осадков

Украинцы в морозную погоду чаще покупают средства для уборки снега, автомобильные омыватели и термобелье – "Эпицентр"

Приходится работать в куртке, в кабинете прохладно – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА