07:11 15.06.2012

Власти Севастополя заявили, что 229-й год в истории города будет переломным

2 мин читать

В истории Севастополя, 229-й год должен стать переломным в его развитии, заявил журналистам после торжественного собрания по случаю 229-ой годовщины образования города первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков.

"Регион вошел практически во все целевые, общегосударственные программы, такие как "Питьевая вода", "Доступное жилье", программы канализования, водоснабжения, газификации, реформ ЖКХ, чего не было за последние десятилетия", - сказал С.Савенков.

По его утверждению, "Севастополь сегодня в полной мере включился в работу по реализации социальных инициатив, провозглашенных Президентом, наполнил реальным содержанием действующие региональные программы, а главное, добивается их выполнения".

"Только за этот год мы построили и отремонтировали дороги – Балаклавскую развязку, трассу в районе балки Молочная, спуск адмирала Октябрьского, завершаем строительство нового корпуса в 1-й городской больнице. Мы заложили храм Св.Луки на территории 1-й горбольницы – это 20-й православный храм в регионе", - отметил С.Савенков.

По словам вице-губернатора, «открыта детская поликлиника в Нахимовском районе и фельдшерско-акушерский пункт в селе Фронтовое».

"Севастополь занимает ведущее место по вводу в срой жилья. Мы восстановили братские связи с Москвой. Все севастопольцы по достоинству оценили щедрый подарок Москвы – новые троллейбусы. А медицина оценила новые машины "скорой помощи", пополнившие машинный парк этой службы", - подчеркнул С.Савенков.

Утром в одном из районов города к 40 тысячам кустов роз, высаженных по акции "Розы – Севастополю", во время акции "Цвети, Севастополь!" на площади Свободы высажено ещё 229 кустов роз. В этот же день состоялось открытие Севастопольского парашютного фестиваля.

15 июня состоится торжественное открытие комплекса спортивных площадок пляжных видов спорта Севастопольского института банковского дела Национального банка Украины. На Графской пристани откроется фестиваль военных оркестров "Sevastopol Military Tattoo". Затем пройдут марш-парад военных оркестров по центральному кольцу города, сольные выступления военных оркестров "Sevastopol Military Tattoo".

Кроме того, в Античном театре Херсонеса в рамках проекта "Война и мир" состоится джазовый концерт оркестра национальной гвардии Алжира. Вечером того же дня - парад морских экскурсий по Севастопольской бухте с выходом в открытое море в рамках проекта "Война и мир" – "100 чудес Крыма".

16 июня пройдут выставки-ярмарки товаров агропромышленного комплекса. В центре города откроется выставка цветов. Национальный заповедник "Херсонес Таврический" станет местом проведения Фестиваля этнического танца. Вечером того же дня состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города и праздничный фейерверк.

Как сообщалось, 14 июня официально считается днём основания Севастополя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из оккупации удалось вернуть двух подростков, лишенных родительской опеки – Херсонская ОВА

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

В Днепровском районе спасатели ликвидировали пожары, вызванные ракетной атакой

В Киеве на Подольском мостовом переходе продолжается обустройство конструкций тоннелей метрополитена

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА