Интерфакс-Украина
05:56 09.06.2025

На Сумщине погиб солист Одесской национальной оперы в Сумской области

1 мин читать

Солист Одесской национальной оперы, заслуженный артист Украины Владислав Горай погиб 8 июня на Сумщине, выполняя волонтерскую миссию, сообщает Одесская национальная опера.

"Сегодня, 8 июня, выполняя свою волонтерскую миссию на Сумщине, погиб солист Одесской национальной оперы, тенор мирового уровня, волонтер, отец, Человек большого сердца, заслуженный артист Украины - Владислав Горай", - сказано в сообщении.

Как отмечается, голос Владислава Викентьевича "знал весь мир, а сердце принадлежало Украине". "Владислав был не только талантом сцены - он был примером силы, достоинства и доброты в жизни. Даже в самые темные времена не оставался в стороне - помогал, волонтерил, поддерживал", - сказано в сообщении.

Как отмечается на сайте Одесского национального академического театра оперы и балета, Владислав Горай был лауреатом премии национального конкурса камерной музыки в Хмельницком, лауреат премии Международного конкурса вокалистов им. Антонина Дворжака (Карловы Вары, Чехия). В оперной труппе Одесского Национального академического театра оперы и балета работал с 1993 года. В 2013 году получил почетное звание Заслуженного артиста Украины. В репертуаре певца более двадцати оперных партий.

Источники: https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1297552579037595&id=100063485952677&mibextid=wwXIfr&rdid=EdYNA1GCh23T5fXq

https://operahouse.od.ua/collective/vladyslav-gorai/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ: разоблачен делец, который поставил ВСУ бракованные баллистические очки на 60 млн грн

В НВМК подтвердили, что политтехнолог Петров работает у них специалистом по коммуникациям и информтехнологиям

UPG наладило поставки американского дизтоплива из-за его соответствия украинским погодным условиям

Король Чарльз III выразил надежду, что Украина сможет достичь справедливого и длительного мира

Регионы получили возможность вводить гибкие правила комендантского часа - Кулеба

Если апелляция не изменит решение, буду обращаться к друзьям и коллегам по поводу залога - Тимошенко

Два человека погибли в Никополе из-за вражеского обстрела - ОВА

"Запорожсталь" в 2025 году направила на улучшение условий рабочего быта более 13 млн грн, с 2012 года инвестиции составили 260 млн грн.

Запасов топлива в Украине достаточно на ближайшие 20 дней - Свириденко

Кличко: В Киеве без отопления остаются около 100 домов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА