Интерфакс-Украина
15:39 04.06.2025

РФ нанесла ракетный удар по учебному подразделению на Полтавщине, есть раненые - Сухопутные войска

1 мин читать

В среду, 4 июня, враг нанес ракетный удар по территории одного из учебных подразделений на Полтавщине - есть раненые, сообщает командование Сухопутных войск ВСУ.

"Благодаря своевременно принятым и тщательно продуманным мерам безопасности, разработанным для защиты жизни и здоровья военнослужащих в условиях постоянной угрозы ракетных и воздушных атак со стороны агрессора на тыловые районы, удалось избежать худшего. Комплекс превентивных действий, включая рассредоточение личного состава, использование укрытий и соблюдение протоколов безопасности во время воздушной тревоги, позволил сохранить жизни военнослужащих, которые на момент удара находились на полигоне, выполняя учебные задачи", - говорится в сообщении в телеграм-канале.

"К сожалению, есть раненые. Всем пострадавшим оперативно оказывается вся необходимая квалифицированная медицинская помощь в специализированных медицинских учреждениях. Врачи делают все возможное для их скорейшего выздоровления", - отмечается в сообщении.

Для детального выяснения всех обстоятельств происшествия и оценки нанесенного ущерба создана специальная комиссия. Результаты расследования будут обнародованы после завершения ее работы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сегодняшние переговоры в Абу-Даби завершены – пресс-секретарь главы делегации Украины

Чехи за 2 суток собрали 100 млн грн на генераторы для Украины

Впервые в истории Болгарии президентом страны стала женщина Илияна Йотова

Столичные торговые центры ограничили наружное освещение фасадов и рекламных экранов

Французские военные начнут в феврале трехмесячные учения

Отток беженцев в 2025 году замедлился на треть – до 303 тыс. человек

Зеленский вывел Малюка из состава Ставки и утвердил в ней Федорова и Шмыгаля - указ

Энергетики, тепловики, газовщики, коммунальщики, железнодорожники будут получать по 20 тыс. грн на время ЧС в энергетике - премьер

Военные учения в Гренландии будут продолжаться в течение всего 2026 года - Минобороны Дании

Зеленский обсудил с Федоровым кадровые вопросы в ВС ВСУ и ускорение логистики ракет для ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА