Интерфакс-Украина
17:00 03.06.2025

В Генштабе ВСУ уточнили данные по количеству уничтоженных российских самолетов в результате спецоперации СБУ "Паутина"

1 мин читать
В Генштабе ВСУ уточнили данные по количеству уничтоженных российских самолетов в результате спецоперации СБУ "Паутина"

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины уточнили, что количество пораженных самолетов российской авиации в ходе специальной операции "Паутина" Службы безопасности Украины 1 июня составило 41 единицу.

"После обработки дополнительной информации из различных источников и ее верификации, что потребовало определенного времени, сообщаем, что общие потери оккупантов составили 41 военный самолет, среди которых стратегические бомбардировщики и другие виды боевых воздушных судов", - говорится в сводке, опубликованной в телеграме.

В утренней сводке Генштаб сообщал о плюс 12 бортах к потерям РФ и общем числе в 384 самолета.

Сейчас в отчете сообщается о плюс 41 потерянном Россией самолете и указано число в 413 самолетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин с января планирует 30% повышение зарплат педагогам - Свириденко

В Киеве полиция устанавливает обстоятельства взрыва автобуса

США предложили Украине гарантии безопасности на 15 лет - Зеленский

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА