10:52 13.06.2012

Богатырева лично провела прием в районной поликлинике и диагностировала у пациента гипертоническую болезнь

2 мин читать

Вице-премьер - министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева во время посещения Калиновской районной поликлиники в среду лично провела прием пациентов в качестве врача общей практики.

"Я волнуюсь. Но не могу сказать, что для меня это новый опыт, потому что начинала как простой врач, и знаю, как разговаривать с людьми", - цитирует Р.Богатырева ее пресс-служба.

Вместе с Р.Богатыревой прием пациентов проводил врач общей практики, который обычно принимает пациентов на данном участке.

Пациентка Людмила Васильевна пожаловалась министру здравоохранения на повышенное артериальное давление и частое плохое самочувствие. Р.Богатырева подробно расспросила пациентку обо всех симптомах недомогания и после непродолжительного консилиума диагностировала гипертонию с сопутствующими заболеваниями. Министр здравоохранения расписала курс поддерживающей терапии и настоятельно рекомендовала женщине регулярно посещать врача.

Выйдя из кабинета, пациентка поделилась с журналистами своими впечатлениями: "Сначала я очень волновалась. У нас ведь не принято, чтобы такие большие люди общались с простыми людьми. Но Раиса Васильевна настолько теплый человек, она настолько близко к сердцу приняла мои проблемы, что я расслабилась". Во время проведения приема, к кабинету, где работала Р.Богатырева выстроилась очередь пациентов.

"Врачи и пациенты поставили системе здравоохранения однозначный диагноз: акцент, который мы делаем на первичной медицинской помощи, - правильный", - сказала министр здравоохранения, выйдя к журналистам по окончании приема. "Убеждена, что Минздрав должен делать все, чтобы приближать медицинскую помощь к людям, чтобы она была качественной и своевременной. Именно такое задание поставил перед нами президент Украины", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА