Интерфакс-Украина
20:34 02.06.2025

Сибига поздравил Бербок с избранием президентом Генассамблеи ООН

1 мин читать
Сибига поздравил Бербок с избранием президентом Генассамблеи ООН
Фото: https://mfa.gov.ua/

Глава украинского внешнеполитического ведомства Андрей Сибига поздравил Анналену Бербок с избранием президентом Генеральной ассамблеи ООН и заверил в поддержке ее миссии по укреплению ООН.

"Поздравляю мою коллегу и друга Анналену Бербок с избранием на должность президента 80-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Несмотря на попытки России сорвать ее назначение, государства-члены ООН выразили четкое доверие к ее лидерству и непоколебимой преданности Уставу ООН", - написал он в социальной сети Х в понедельник.

Сибига подчеркнул, что Украина рассчитывает "на принципиальное лидерство новоизбранного президента Бербок в защите Устава и продвижении всеобъемлющего мира, основанного на международном праве. Ее видение мира, открытого диалога, многосторонности и климатических действий - это именно то, в чем нуждается мир сегодня".

"Украина желает новоизбранному президенту Барбок успехов на этой важной должности и готова поддержать ее миссию по укреплению Организации Объединенных Наций", - отметил министр иностранных дел Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бундестаг Германии упростил депортации иностранцев и ввел более жесткие правила получения гражданства

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 180 вражеских атак - Генштаб

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА