Интерфакс-Украина
11:04 02.06.2025

Порошенко передал украинским военным технику и дроны на 20 миллионов гривен

2 мин читать


Во время Black Sea Security Forum в Одессе народный депутат Украины, лидер «Европейской солидарности» Петр Порошенко передал значительную партию FPV-дронов и военной техники подразделениям Сил обороны Украины. На мероприятии присутствовали западные политики, в частности экс-премьер Австралии Тони Эббот, бывший посол США в Украине Уильям Тейлор и американские конгрессмены Джим Слеттери и Боб Макивен, сообщается на сайте "Европейской солидарности".

По словам Порошенко, единственным эффективным путем к миру является укрепление Вооруженных Сил, усиление санкционного давления на Россию и финансовая поддержка обороны. Он подчеркнул важность международной помощи со стороны США, стран ЕС, Канады и Австралии.

На этот раз украинским военным передали FPV-дроны, включая модели на оптоволокне и тепловизионные камеры, новый детектор дронов «Аспирин», зарядные станции и дроны «Мавик» для дневных и ночных операций.

Часть помощи поступит в танковое подразделение 126-й бригады ТрО, которым командует Татьяна Чорновол. Она отметила, что переданные FPV-дроны уже через несколько часов будут в бою, эффективно уничтожая вражескую технику.

Западные гости высоко оценили вклад Порошенко в военную поддержку Украины. Тони Эббот подчеркнул важность национального единства в противостоянии российской агрессии, а конгрессмен Джим Слеттери заявил, что FPV-дроны могут изменить ход войны.

Американский политик Боб Макивен выразил надежду, что США и в дальнейшем будут поддерживать Украину, пока Путин не осознает, что не может выиграть войну.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА