Интерфакс-Украина
21:23 30.05.2025

Зеленский анонсировал разговор с Эрдоганом

1 мин читать
Зеленский анонсировал разговор с Эрдоганом

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал, что у него состоится вечером разговор с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом.

"Сегодня также запланирован разговор у меня с президентом Турции Эрдоганом. Пробуем добавить реальный смысл в возможную встречу. Ни один день не должен теряться. Потому что каждый день подрыва россиянами дипломатии — это потерянные жизни людей", - подчеркнул он в вечернем видеообращении в пятницу.

Президент также отметил, что нужно продолжать оказывать давление на РФ из-за того, что россияне затягивают вопрос с обещанным меморандумом о прекращении огня.

"Россияне почему-то скрывают этот документ. Абсолютно странная, если честно, позиция, никакого понимания формата. Постоянно они что-то делают такое, чтобы доказать, что именно они самый неадекватный субъект в мире. Но именно это и убеждает всех, что новое давление нужно. Давление на Россию", - сказал он.

Зеленский, кроме того, отметил, что обсудил с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом дипломатию и "все возможности, которые реально есть, и которые должны быть".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал указы о синхронизации украинских санкций с 15-м, 16-м и 17-м пакетами ЕС

Пришло время изменить правила игры в вопросе санкций против России - сенатор-республиканец Грэм

В результате вражеских ударов по Купянску один человек погиб, еще двое пострадали

Сибига подтвердил запланированную замену послов Украины в США и ряде других стран

Цивинский: Решение правительства не соответствует закону, ожидаю официального подтверждения информации

Сотрудничество Украины и США в сфере разработки оружия может оставить всех оппонентов за бортом технологической гонки - Ермак

Трамп подтвердил возобновление поставок оружия в Украину

Зеленский утвердил состав украинской делегации на Конференцию по восстановлению в Риме во главе со Свириденко

Зеленский анонсировал расширение возможностей украинской дипломатии после совещания с послами 21 июля

Зеленский поручил Умерову и Сырскому активизировать все контакты с США по получению средств ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА