Интерфакс-Украина
18:34 30.05.2025

Почти $1 млн собрано на инновационные ИИ-турели за четыре дня - вице-премьер Федоров

1 мин читать
Почти $1 млн собрано на инновационные ИИ-турели за четыре дня - вице-премьер Федоров

За четыре дня собрано почти $1 млн на инновационные ИИ-турели в рамках проекта UNITED24, сообщил вице-премьер-министр Украины по инновациям, развитию образования, науки и технологий, министр цифровой трансформации Михаил Федоров,

"Почти $1 000 000 за 4 дня - таков результат сбора на инновационные ИИ-турели от UNITED24. Осталось чуть больше $500 000, чтобы обеспечить первые 10 турелей для защиты мирных городов", - написал он в телеграме в пятницу.

Как сообщается на сайте UNITED24, Sky Sentinel - это современная турель украинского производства, которая умеет нейтрализовать воздушные цели с высокой точностью. Если цель попадает в зону действия турели, она будет уничтожена. Мгновенно и автоматически.

В течение полномасштабной войны Россия запустила более 45 000 ударных беспилотников для убийства украинцев и разрушения их домов. За первую половину 2025 года эти террористические атаки только усилились.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

Зеленский - патриарху Варфоломею: Даже в сочельник и Рождественскую ночь РФ не прекращала жестоких ударов по Украине

Бригады 7 корпуса ДШВ доставили рождественские блюда бойцам на передовой

В Чернигове известно о 8 пострадавших от попадания российского БпЛА в многоэтажный дом

В Минобороны рассказали об украинском БпЛА "Линза", который будут производить совместно с Германией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА