Интерфакс-Украина
22:51 29.05.2025

"Нафтогаз" и ORLEN договорились о стратегическом сотрудничестве - меморандум

1 мин читать

Киев. 29 мая. ЭНЕРГОРЕФОРМА - Группа Нафтогаз и польский энергетический концерн ORLEN заключили Меморандум о взаимопонимании, который в четверг подписали глава "Нафтогаза" Сергей Корецкий и генеральный директор польской компании Иренеуш Фонфара.

"Меморандум предусматривает развитие сотрудничества, в частности, в сфере добычи и разработки месторождений, восстановление разрушенной войной инфраструктуры, реализацию потенциальных совместных проектов", - говорится в сообщении "Нафтогаза" на сайте.

Отмечается, что в рамках встречи стороны также обсудили поставки природного газа, нефтепродуктов, трансграничное и коммерческое сотрудничество.

"Верю в вывод сотрудничества наших компаний на принципиально более качественный уровень. Спасибо польским партнерам и лично CEO ORLEN Иренеушу Фонфари за конструктивный диалог и искреннюю поддержку Украины", - прокомментировал Корецкий, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось, 24 апреля 2025 года Группа "Нафтогаз" и ORLEN подписали новое, третье, соглашение на поставку 100 млн куб. м сжиженного природного газа (LNG) в Украину. Таким образом, общий объем законтрактованного газа составляет 300 млн куб. м.

Источник: https://www.naftogaz.com/news/naftogaz-i-pkn-orlen-pidpysaly-memorandum-pro-strategichnu-spivpratsyu

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Поговорил с Уиткоффом и Кушнером - есть хорошие идеи ради длительного мира

Папа Римский призвал к прекращению огня в Украине

В киевском метро мужчина ранил ножом двух пассажиров

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА