19:56 11.06.2012

Городок для болельщиков в Старом Салтове существует, но голландцы отказались там жить

2 мин читать

Глава делегации голландских полицейских, работающих в настоящее время в Харькове, утверждает, что группа голландских болельщиков обратилась за помощью в посольство Нидерландов в Украине потому, что их не устроили условия пребывания в этом лагере, а не потому, что лагеря, в котором они забронировали места, не существует, сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

"По информации главы делегации голландских полицейских, которые сейчас работают в Харькове, Роналда Моуза, лагерь, в котором забронировали места голландцы, действительно существует. Группа иностранных болельщиков прибыла в указанный палаточный городок, который расположен в Харьковской области. Однако условия пребывания в этом месте их не устроили. Поэтому иностранцы решили вернуться в Харьков и обратились за помощью к своему посольству, чтобы поселиться в другом месте", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сейчас харьковская милиция проверяет информацию об инциденте с голландскими фанами. Для выяснения всех обстоятельств организована встреча харьковских милиционеров с болельщиками.

Как сообщалось, в понедельник директор департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Александр Нечипоренко сообщил, что 40 голландских фанов забронировали места в несуществующем лагере в пгт Старый Салтов Волчанского района под Харьковом. "Я только что закончил разговор с послом (Нидерландов в Украине - ИФ), который сказал, что ему позвонили голландцы: 40 человек купили места в лагере, которого нет. Мы предложили решение вопроса: или разместить в "национальном" лагере (палаточный городок голландских болельщиков возле Журавлевского водохранилища - ИФ) или пустой лагерь – может туда и дали телефоны организаторов обоих палаточных городков", - сказал он на пресс-конференции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА