Интерфакс-Украина
03:28 25.05.2025

Польша подняла авиацию из-за угрозы ракетных ударов по Украине

1 мин читать

Польша подняла в небо военную авиацию ночью в воскресенье из-за массированной ракетной атаки России по территории Украины, сообщает польское Министерство обороны.

"Внимание, в связи с атакой Российской Федерации, которая осуществляет удары по объектам, расположенным на территории Украины, польская и союзная авиация начала действовать в нашем воздушном пространстве", - сказано в сообщении в соцсети Х и ночь на воскресенье.

Как отмечается, оперативный командир региональными вооруженными силами мобилизовал все имеющиеся силы и ресурсы, которые были в его распоряжении, очередные пары истребителей были подняты в воздух, а наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки достигли наивысшего состояния готовности.

"Принятые меры направлены на обеспечение безопасности в районах, граничащих с зонами, находящимися под угрозой исчезновения", - сказано в сообщении.

Оперативное командование Вооруженных Сил следит за текущей ситуацией, а подчиненные ему силы и средства остаются в полной готовности к немедленному реагированию.

Источник: https://x.com/DowOperSZ/status/1926433229034103295

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

БпЛА попал в район блокпоста под Черниговом, есть погибший, пятеро военных ранены – ГВА

Российская армия пытается установить полный контроль над селом Гришино в Донецкой области – ГВ "Восток"

В рамках инициативы "Украина–ЕС: Пути солидарности" обсудили развитие логистики на Дунае

Оккупанты нанесли удар с помощью дронов по Запорожскому району, два человека получили ранения — ОВА

Для оснащения ключевых логистических маршрутов и эвакуационных коридоров средствами защиты от дронов требуется 12,8 млрд грн – Кулеба

В Ровенской области автомобиль съехал в реку: погибла супружеская пара

31-летний мужчина взорвал гранату у подъезда жилого дома в Черкассах и погиб — полиция

Генштаб ВСУ: Поражены склады БпЛА и районы сосредоточения живой силы противника

В Днепре неизвестные напали на судью, ее пытались похитить – Совет судей

В связи с ремонтом сети возле проспекта Голосеевского в Киеве приостановлена подача тепла в 9 домов — КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА