Интерфакс-Украина
19:16 24.05.2025

Враг продолжает обстреливать Никополь и громады Днепропетровщины - Лысак

1 мин читать
Враг продолжает обстреливать Никополь и громады Днепропетровщины - Лысак

Российские войска продолжают в субботу обстреливать Никополь и громады Днепропетровской области, есть повреждения, сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

"В течение дня враг бил по Никопольщине дронами-камикадзе, сбрасывал боеприпасы с БпЛА и обстреливал из тяжелой артиллерии. Пострадали Никополь, Марганецкая и Покровская громады", - написал он в Телеграме.

По словам Лысака, в результате обстрелов повреждены админздание и многоэтажка, религиозное учреждение. Люди не пострадали.

Также от атак FPV-дронами пострадал и Синельниковский район - Межевская и Маломихайловская громады. Разбиты транспортное предприятие и частный дом. Обошлось без погибших и раненых.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Конкурсная комиссия завершила собеседования с кандидатами на главу БЭБ и перешла к закрытому обсуждению кандидатур

МИД организовал третий пресс-тур африканских журналистов в Украину

Трамп призвал снижать цену на нефть и больше бурить

Кабмин определил механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, в отношении которых установлен факт лишения свободы в результате агрессии против Украины

Рютте: В декларации гаагского саммита будут важные формулировки по Украине

Зеленский прибыл в резиденцию Стармера

САП сообщила о вручении подозрения Чернышову

Рютте об усилении ПВО: Упорно работаем с союзниками, чтобы все, что мы можем поставить Украине, было поставлено

Чарльз III принял Зеленского перед встречей с премьер-министром - СМИ

Минкультуры и УИНП начали обсуждение изменения названия и концепции для государственного заповедника "Поле Полтавской битвы"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА