Интерфакс-Украина
20:07 21.05.2025

США проведут анализ предоставленной Украине помощи для выявления возможных манипуляций и незаконных присвоений - Рубио

1 мин читать
США проведут анализ предоставленной Украине помощи для выявления возможных манипуляций и незаконных присвоений - Рубио
Фото: https://www.president.gov.ua/

США проведут анализ всей предоставленной Украине помощи, заявил государственный секретарь Марко Рубио, выступая перед парламентом в среду, 21 мая.

"Очевидно, что вся наша помощь будет проанализирована. У нас есть генеральные инспекторы, у нас есть специальный генеральный инспектор по этому вопросу, который будет рассматривать все эти расходы, и если мы когда-нибудь обнаружим незаконное присвоение или манипуляции, то мы обязательно этим займемся", - заявил он.

Он отметил, что главной целью остается прекращение боевых действий.

"Я думаю, что более широкий момент, и это тот, который вы отмечаете, заключается в том, что мы предоставили Украине чрезвычайную помощь, но эта война теперь должна закончиться. Нет военного решения этой войны. Она заканчивается только переговорным урегулированием, и чем быстрее она закончится, тем меньше людей погибнет, тем меньше денег будет потрачено и тем меньше будет разрушений. И это главный приоритет президента - положить конец войне раз и навсегда", - подчеркнул Рубио.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Донецкой области за сутки два человека погибли, трое ранены, с линии фронта эвакуированы 75 жителей – ОВА

Комитет нацбезопасности во вторник поддержал увольнение Малюка с должности главы СБУ - нардепы

СБУ и ВМС ВСУ нанесли удар по заводу по производству БПЛА в Таганроге

Исполнитель Khayat станет десятым финалистом нацотбора на "Евровидение-2026"

ПВО Украины обезвредила 7 ракет и 247 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 24 локациях

Экстренные отключения электроэнергии введены в части Бучанского района Киевской области из-за вражеской атаки - ОВА

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

Представитель от Украины выступит во втором полуфинале "Евровидения-2026" 14 мая

Сообщено о подозрении подростку, который совершил ножевое нападение в школе на учительницу и одноклассника - полиция

В Украине из-за опасности и колебаний напряжения задерживаются ряд пригородных поездов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА