События

ЛСОУ и Ассоциация безопасности дорожного движения подписали меморандум о сотрудничестве

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) и Ассоциация безопасности дорожного движения подписали Меморандум о сотрудничестве, сообщается в пресс-релизе ЛСОУ.

Меморандум предусматривает, что подписавшие его стороны берут на себя обязательства касательно совместного участия в процессе разработки и внедрения специализированных программ, в частности государственных, направленных на минимизацию последствий и профилактику дорожно-транспортного травматизма в Украине, а также популяризации и распространения как на территории Украины, так и за ее пределами.

Также стороны договорились совместно действовать в рамках своей компетенции по таким направлениям, как налаживание и укрепление многосекторного сотрудничества, в т.ч. с международными, всеукраинскими и местными организациями и учреждениями; изучение, обобщение и распространение накопленного опыта работы по осуществлению совместной деятельности по данному Меморандуму, организация и проведение других мероприятий, направленных на формирование в Украине европейских стандартов безопасности дорожного движения и др.

"Принимая во внимание, что по расчетам Всемирного банка, экономические убытки Украины от потерь продуктивной рабочей силы и необходимости реабилитации пострадавших в результате ДТП составляют около 4% ВВП в год, это примерно 5 млрд. дол. США, а треть погибших в авариях - дети и молодежь, мы понимаем, что успешное решение проблем дорожного движения во многом зависит от установления действенных партнерских отношений между всеми заинтересованными сторонами. ЛСОУ, с своей стороны, сделает все возможное, чтобы компании-члены ЛСОУ, как и сама Лига страховых организаций Украины, стали активными участниками проектов, нацеленных на кардинальное улучшение ситуации в сфере безопасности дорожного движения в Украине", - заявила президент ЛСОУ Наталья Гудыма.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ