10:01 11.06.2012

В Белоруссии будут судить священника за отказ сдать отпечатки пальцев

1 мин читать

Правоохранительные органы Белоруссии привлекли к административной ответственности православного священника из Гродно Николая Гайдука, который отказался пройти обязательную дактилоскопию, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в незарегистрированном правозащитном центре "Весна".

"На иерея храма Усекновения Главы Крестителя Иоанна (Гродно) Николая Гайдука возбуждено административное дело, якобы за неподчинение должностным лицам при выполнении теми своих обязанностей, по обязательной дактилоскопии", - сообщили в "Весне".

Правозащитники проинформировали, что проведение судебного процесса по делу отца Николая запланировано на 12 июня в Ленинском суде Гродно.

Правозащитники сообщили, что "в Гродно введен в практику обход по квартирам, с предложением гражданам, которые не захотели явиться в отделение милиции, пройти обязательную дактилоскопию дома".

Как ранее сообщало агентство, обязательная дактилоскопическая регистрация всех военнообязанных граждан была введена в Белоруссии после теракта, произошедшего в Минске в ночь на 4 июля 2008 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА