Интерфакс-Украина
01:46 18.05.2025

Марко Рубио: В случае отсутствия прогресса в переговорах с РФ Сенат примет законопроект о санкциях

1 мин читать
Марко Рубио: В случае отсутствия прогресса в переговорах с РФ Сенат примет законопроект о санкциях

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Сенат примет законопроект о санкциях против РФ, если не будет прогресса в переговорах с российской стороной, говорится в интервью CBS News.

"Сенат в конце концов примет решение. Ранее мы просили немного времени, чтобы попытаться договориться", - сказал Рубио.

Он отметил, что российскую сторону предупреждали в течение шести-семи недель о том, что в случае отсутствия прогресса в Сенате появится около 80 соавторов законопроекта.

"Мы предупреждали российскую сторону уже шесть-семь недель, что, если не будет прогресса, в Сенате появится около 80 соавторов законопроекта. Это факт, и мы не сможем его остановить. Мы дали пространство президенту торговаться, но предупредили: если не будет результата - закон пройдет", - подчеркнул он.

Источник: https://www.cbsnews.com/news/marco-rubio-face-the-nation-transcript-5-18-2025/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за атаки Ирана на Израиль пострадал консул Хорватии и его жена

Ядерная программа Ирана угрожает не только Израилю, но и Саудовской Аравии и стабильности всего региона

УКК работал на месте российского обстрела Запорожья

В Краматорске в общежитии из-за взрыва погиб подросток, еще двое в тяжелом состоянии - полиция

Враг сохраняет высокую активность на покровском, новопавловском и лиманском направлениях - Генштаб ВСУ

Завершился четвертый этап обмена военнопленными - Зеленский

СБУ задержала дельцов, которые могли сорвать поставки в Украину бесплатных средств РЭБ

Зеленский об обострении на Ближнем Востоке: Мы бы хотели, чтобы не уменьшалась помощь Украине из-за этого

Лукашенко боится, что в Украине присутствие контингента РФ на учениях будут считать подготовкой к наступлению, - Зеленский

В Украину по результатам репатриационных мероприятий вернули тела еще 1200 погибших - Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА