Интерфакс-Украина
18:19 13.05.2025

Укроборонпром создаст с Rheinmetall совместное предприятие по производству артснарядов

1 мин читать
Укроборонпром создаст с Rheinmetall совместное предприятие по производству артснарядов
Фото: https://t.me/UOP_Official/

Немецкая компания Rheinmetall и акционерное общество "Украинская оборонная промышленность" во вторник заключили Меморандум о сотрудничестве относительно возможности создания на территории Украины производственных мощностей по изготовлению артиллерийских боеприпасов.

"Полномасштабная война доказала, что потребность в артиллерийских снарядах огромна, а имеющихся возможностей предприятий не хватает для ее полного покрытия. Поэтому каждый новый боеприпасный завод, каждая новая производственная линия критически важны для обеспечения войска. Мы должны использовать все возможности для создания таких мощностей", - сказал генеральный директор "Укроборонпрома" Олег Гуляк.

Как сообщалось, в июне 2024 года начал работу первый цех по ремонту и производству бронетехники первого совместного предприятия Укроборонпрома и Rheinmetal.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Офис Еврейской конфедерации Украины в Киеве пострадал от российского удара второй раз с начала войны

Зеленский обсудит со Стармером развитие совместных оборонных проектов

"Укрзализныця" объявила аукционы по аренде коммерческих площадей на шести вокзалах

Закон о множественном гражданстве несет определенные риски, но пока позволяет быстрее решить ряд проблем - юристы

Зеленский в среду выступит во время заседания ПАСЕ

Конкурсная комиссия завершила собеседования с кандидатами на главу БЭБ и перешла к закрытому обсуждению кандидатур

МИД организовал третий пресс-тур африканских журналистов в Украину

Трамп призвал снижать цену на нефть и больше бурить

Кабмин определил механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, в отношении которых установлен факт лишения свободы в результате агрессии против Украины

Рютте: В декларации гаагского саммита будут важные формулировки по Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА