Интерфакс-Украина
19:56 12.05.2025

В Нацгвардии опровергли информацию об отстранении командующего Пивненко

1 мин читать
В Нацгвардии опровергли информацию об отстранении командующего Пивненко

Пресс-служба Национальной гвардии Украины опровергла информацию об отстранении командующего НГУ Александра Пивненко от исполнения обязанностей.

"Во избежание распространения недостоверной информации от неофициальных источников, сообщаем, что командующий Национальной гвардии Украины бригадный генерал Александр Пивненко не отстранен от исполнения служебных обязанностей. Он продолжает выполнять свои обязанности и определенные задачи в штатном режиме", - указывается в сообщении в фейсбуке.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел Украины в телеграме в субботу сообщило об отстранении от должностей шестерых должностных лиц руководящего звена направления материально-технического обеспечения Главного управления Национальной гвардии.

Ранее ряд СМИ сообщил об обысках у должностных лиц Нацгвардии, которые продолжались два дня.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

Украина, ЕС и США должны иметь общую переговорную позицию по окончанию войны - Яценюк

В Украинском фонде культнаследия уже более EUR4 млн международной поддержки

Генштаб ВСУ: Поражены морской порт в Темрюке Краснодарского края и Сызранский НПЗ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА