Интерфакс-Украина
15:02 12.05.2025

Россия должна сказать, хочет ли мира, согласившись на безусловное 30-дневное прекращение огня - МИД Испании

1 мин читать
Россия должна сказать, хочет ли мира, согласившись на безусловное 30-дневное прекращение огня - МИД Испании

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес призвал РФ продемонстрировать готовность к миру, согласившись на безусловное прекращение огня в Украине.

"Испания, Германия, Франция, Италия, Польша, Великобритания, Франция и главный дипломат ЕС встречаются сегодня в Лондоне, чтобы поддержать мир в Украине. Украина хочет мира. Европейцы хотят мира. Россия должна немедленно заявить, хочет ли она мира, приняв безусловное 30-дневное прекращение огня немедленно", - написал он в соцсети Х в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Офис Еврейской конфедерации Украины в Киеве пострадал от российского удара второй раз с начала войны

Зеленский обсудит со Стармером развитие совместных оборонных проектов

"Укрзализныця" объявила аукционы по аренде коммерческих площадей на шести вокзалах

Закон о множественном гражданстве несет определенные риски, но пока позволяет быстрее решить ряд проблем - юристы

Зеленский в среду выступит во время заседания ПАСЕ

Конкурсная комиссия завершила собеседования с кандидатами на главу БЭБ и перешла к закрытому обсуждению кандидатур

МИД организовал третий пресс-тур африканских журналистов в Украину

Трамп призвал снижать цену на нефть и больше бурить

Кабмин определил механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, в отношении которых установлен факт лишения свободы в результате агрессии против Украины

Рютте: В декларации гаагского саммита будут важные формулировки по Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА