Интерфакс-Украина
08:51 12.05.2025

Рубио провел телефонные разговоры с министром иностранных дел Великобритании

1 мин читать
Рубио провел телефонные разговоры с министром иностранных дел Великобритании

Государственный секретарь США Марко Рубио провел телефонные разговоры с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лемми, стороны обсудили усилия по приближению мира в Украине и прекращении огня в Индии и Пакистане, сообщает Госдеп США.

Министр подтвердил позицию США относительно российско-украинской войны: «нашим главным приоритетом остается прекращение боевых действий и немедленное прекращение огня».

Что касается Индии и Пакистана, Рубио и Лемми подчеркнули необходимость для обеих сторон поддерживать прекращение огня и продолжать общаться. Госсекретарь выразил поддержку США прямому диалогу между Индией и Пакистаном и призвал к продолжению усилий по улучшению коммуникаций.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ежедневная минута молчания будет отображаться как таймер на экране смартфона в приложении "Киев Цифровой" - КГГА

Израильские истребители атаковали ракетные пусковые установки на западе Ирана

Оккупанты потеряли 204 военного на покровском направлении, еще четыре боя продолжаются - Генштаб

Россияне атаковали Сумскую область БпЛА "Ланцет", повреждено около 20 окон в двух домах - ОВА

В Сумах из-за атаки БпЛА пострадала женщина - ОВА

Стефанчук: НАТО должно оставаться союзом стран, который не позволяет Кремлю рисовать красные линии

Двое херсонцев пострадали в результате удара российской артиллерии в Херсоне - ОВА

Из-за вражеской атаки в Запорожской области пострадала беременная женщина - Федоров

Руководителю благотворительного фонда во Львове, который обманул военных и волонтера на 1,3 млн грн сообщили о подозрении - полиция

Европейские дипломаты призвали Иран продолжить переговоры с США - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА