Интерфакс-Украина
22:00 11.05.2025

Соединенные Штаты объявили о торговом соглашении с Китаем - Белый дом

1 мин читать
Соединенные Штаты объявили о торговом соглашении с Китаем - Белый дом

Соединенные Штаты Америки и Китай заключают торговое соглашение после переговоров в Швейцарии, сообщает пресс-служба Белого дома в воскресенье.

Министр финансов США Скотт Бессент заявил о «существенном прогрессе» в переговорах американцев с китайцами по деэскалации торговой войны, однако отметил, что подробности соглашения объявят уже завтра.

Торговый представитель США, посол Джеймисон Грир добавил, что соглашение с Китаем поможет решить проблему торгового дефицита между странами в размере $1,2 трлн.

«Очень хорошая встреча сегодня с Китаем в Швейцарии. Многое обсудили, о многом договорились. Полной перезагрузки достигли в дружественной, но конструктивной манере. Мы хотим видеть, на благо как Китая, так и США, открытие Китая для американского бизнеса», - прокомментировал переговоры президент США Дональд Трамп.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в результате ракетно-дроновой атаки врага на Киев в ночь на 17 июня возросло до 21 - ГСЧС

Оккупанты потеряли в течение суток 1040 военнослужащих - Генштаб

18 июня: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Поиск участка для строительства завода по производству и переработке шин в Киевской области продолжается - ОВА

Конкретные решения об увеличении военной поддержки, новые транши и дополнительные санкции - Зеленский о результатах саммита G7

Зеленский и Банга обсудили проекты восстановления Украины

Зеленский и Ишиба обсудили противодействие общей угрозе со стороны РФ, КНДР и Ирана

Лидеры Франции и Германии выразили намерение усилить санкции против России и надеются, что США поступят так же

Тела еще трех человек деблокировали спасатели из-под завалов разрушенной девятиэтажки в Киеве - ГСЧС

Зеленский и Рютте обсудили возможные шаги перед саммитом НАТО в Гааге

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА