Интерфакс-Украина
14:09 10.05.2025

ССО получили FPV-дроны и мобильные комплексы - Порошенко передал помощь на 30 миллионов гривен

1 мин читать

Народный депутат Украины, лидер "Европейской солидарности", экс-президент Украины Петр Порошенко доставил подразделениям Сил специальных операций (ССО) технику на сумму 30 миллионов гривен, сообщается на сайте политической силы.

Бойцы получили два экскаватора, три мобильных шиномонтажных комплекса, 300 FPV-дронов (из них половина - оптоволоконные), шесть РЭБов на автомобили, зарядные станции, комплекты спутниковой связи Starlink и другую электронную технику.

"Несмотря на все препятствия от власти мы продолжаем помогать войску. Чтобы наконец наступил мир, а все родители наконец вернулись к детям. Это цель нашей команды, которую мы приближаем каждый день", - подчеркнул Порошенко. 

Особый момент передачи произошел для мальчика Романа, чей отец - военный с позывным "Лютый". Во время предыдущей встречи с Порошенко Роман рассказал, что его папе необходим экскаватор. На этот раз Порошенко привез три экскаватора: два для подразделения "Лютого" и один - для его сына.

"Без логистики и качественных линий обороны ни один военнослужащий не пойдет в бой", - отметил Порошенко, подчеркивая важность инженерной техники для укрепления позиций. Он также отметил, что несмотря на трудности, его команда продолжает помогать армии, приближая мир, когда все родители смогут вернуться к детям.

Передача техники стала очередным этапом поддержки украинских воинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп раскритиковал объемы финпомощи, предоставленной Украине администрацией Байдена, и заявил, что стремится к прекращению человеческих жертв

В Тернополе уже 38 жертв российской атаки 19 ноября, из них 8 детей – полиция

На фронте более 130 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский сообщил Рютте, Кошту и фон дер Ляйен о результатах переговоров с США

Главы МИД Украины и Бельгии обсудили военную помощь Украине, в частности запланированную передачу F-16

Трамп: Европа должна быть очень осторожной, поскольку движется в плохом направлении

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

Трамп: европейцы "бессильны" и могут только злиться из-за их отстранения от сделки по Украине

Большая часть Сум обесточена после массированной вражеской атаки - МВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА