Интерфакс-Украина
09:31 07.05.2025

В Ватикане на время конклава отключат мобильную связь в районе Сикстинской капеллы

1 мин читать
В Ватикане на время конклава отключат мобильную связь в районе Сикстинской капеллы

Мобильную связь отключат в районе Сикстинской капеллы в Ватикане на время выборов нового Папы Римского, сообщает итальянское телевидение.

"Отключение сигнала произойдет в среду в 15:00, за полтора часа до прибытия кардиналов в Сикстинскую капеллу", - заявили в компании.

Итальянское агентство АНСА, в свою очередь, сообщает, что вблизи капеллы будут использоваться и системы радиоэлектронной борьбы - для обеспечения "отсутствия связи с внешним миром бункера, в который на время конклава превратится Сикстинская капелла".

"Отключения связи не коснутся площади Святого Петра, главной площади Ватикана", - отметил представитель Святого Престола Маттео Бруни.

Тем временем в итальянской полиции заявили об установке контрольно-пропускных пунктов, металлодетекторов и антибеспилотных систем в районе площади.

Ранее СМИ сообщали, что все 133 кардинала, которые примут участие в конклаве для избрания нового Папы Римского, прибыли в Рим. Мероприятие состоится в Сикстинской капелле Ватикана в среду, 7 мая, и начнется в 16:30 по местному времени (17:30 по Киеву). Ожидается, что участники конклава будут проводить голосование по несколько раз в день до тех пор, пока кто-либо из кандидатов не соберет две трети голосов плюс как минимум еще один голос.

Папа Римский Франциск умер утром 21 апреля на 89-м году жизни после тяжелой болезни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что мирное соглашение тормозит Зеленский, а не Путин - СМИ

Брекельманс: Украине нужна поддержка Европы для защиты от РФ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА