Интерфакс-Украина
09:41 06.05.2025

Администрация Трампа заплатит по $1 тыс. нелегалам в случае их добровольного отъезда из США

1 мин читать
Администрация Трампа заплатит по $1 тыс. нелегалам в случае их добровольного отъезда из США

Администрация президента США Дональда Трампа готова заплатить по $1 тыс. в виде вознаграждения нелегальным иммигрантам, которые решат добровольно покинуть страну, сообщает в понедельник министерство внутренней безопасности США.

"Самостоятельная депортация" - оптимальный, максимально безопасный и требующий минимальных затрат способ покинуть США, избежав ареста, если вы находитесь в стране нелегально", - приводит министерство слова главы ведомства Кристи Ноэм.

"Министерство предлагает оплатить проезд и выплатить вознаграждение через мобильное приложение CBP Home за возращение домой. Каждый нелегальный иммигрант, воспользовавшийся этим приложением для самодепортации, после подтверждения в нём факта возвращения на родину, получает вознаграждение в размере $1 тыс.", - говорится также в пресс-релизе.

Associated Press отмечает, что в рамках ужесточения миграционной политики администрация Трампа кардинально обновила приложение, разработанное при предыдущем главе государства Джо Байдене. Приложение Погранично-таможенной службы США CBP One, предоставлявшее доступ к различным сервисам ведомства для въезда в страну и получения убежища, теперь называется CBP Home и призвано "помочь иммигрантам вернуться на родину", отмечает агентство.

В последние месяцы американский президент в рамках борьбы с нелегальной иммиграцией ввел серию жестких мер. В частности, он одобрил инициативы по активизации депортации нелегалов с территории США. Трамп вскоре после инаугурации объявил о введении режима ЧС на границе с Мексикой.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА